首页 内部办公网 中文版 ENGLISH
当前位置:首页 > 学生工作 > 学生管理
关于2016年度本科生评奖评优的结果公示
( 发布日期:2017/3/17 阅读:次)

全院各班:

在校学工部的统一部署下,参照《浙江工商大学学生先进个人评选办法》【浙商大学[2015218号】、《浙江工商大学奖学金实施办法》【浙商大学[2015214号】,经学生申请、班级推荐、学院审核,现将学院2016年度本科生评奖评优结果公示如下:

 综合奖学金:

 

学号 姓名 班级 等级   
1610080524 林梦怡 食品科学与工程类1605 一等
1610080411 屠佩佩 食品科学与工程类1604 一等
1610080307 宋雨函 食品科学与工程类1603 一等
1610080219 陈怡 食品科学与工程类1602 一等
1610070110 涂馨匀 应用化学1601 一等
1610070118 柴宇昕 应用化学1601 一等
1610080125 费琳 食品科学与工程类1601 一等
1610080425 蒋瀚霆 食创1601 一等
1610090104 郑羽好 食品质量与安全(专升本)1601 一等
1510070210 丛淑贞 应用化学1502 一等
1510080328 徐雨超 食安1502 一等
1510080126 徐青青 食工1501 一等
1510080217 王徐媛 食创1501 一等
1510080419 卢筠梦 食工1501 一等
1510080421 陈红 食安1501 一等
1510080615 许筠怡 食创1501 一等
1510090104 谢维维 食品质量与安全(专升本)1501 一等
1410080630 谢强 食安1403 一等
1410080218 苏晨露 食安1402 一等
1410080329 樊洁敏 食安1402 一等
1410080632 郑富莉 食工1402 一等
1410080131 马绍顺 食安1401 一等
1410080319 陈爽怡 生物1401 一等
1410080328 陈涛 食工1401 一等
1310070124 余頔 食工1302 一等
1310070211 黄琪 应化1302 一等
1310080331 胡雪歆 食安1302 一等
1310070125 方倩 应化1301 一等
1310080112 王培衡 食工1301 一等
1310080131 余以 食安1301 一等
1610080514 邵婉莹 食品科学与工程类1605 二等
1610080516 倪一树 食品科学与工程类1605 二等
1610080519 梅粲超 食品科学与工程类1605 二等
1610080522 叶星甜 食品科学与工程类1605 二等
1610080629 刘佳琦 食品科学与工程类1605 二等
1610080407 高玉硕 食品科学与工程类1604 二等
1610080415 冯舒昳 食品科学与工程类1604 二等
1610070210 王雪 应用化学1602 二等
1610080223 钟正之 食品科学与工程类1602 二等
1610080224 丁伊莉 食品科学与工程类1602 二等
1610070114 陈静杭 应用化学1601 二等
1610070116 张斌 应用化学1601 二等
1610070123 姚容莉 应用化学1601 二等
1610080108 张波 食创1601 二等
1610080129 申毅 食创1601 二等
1610090103 夏春 食品质量与安全(专升本)1601 二等
1510070224 陆徐逸 应用化学1502 二等
1510080318 叶焕烽 食工1502 二等
1510070105 刘妍 应用化学1501 二等
1510080108 胡婧 食创1501 二等
1510080120 黄欣莹 食创1501 二等
1510080122 潘莹 食创1501 二等
1510080327 陈彦培 食工1501 二等
1510080401 卢慧 生物1501 二等
1510080418 江南雨 食安1501 二等
1510080514 潘栎冰 食安1501 二等
1510080516 蔡雯霞 食安1501 二等
1510080606 娄行行 食工1501 二等
1510080629 吴丹丽 食创1501 二等
1510090101 张佳丽 食品质量与安全(专升本)1501 二等
1510090134 潘嘉慧 食品质量与安全(专升本)1501 二等
1410080418 汤迪 食安1403 二等
1410080507 曹梦娜 食安1403 二等
1410070231 徐倩倩 应用化学1402 二等
1410080325 张涵 食安1402 二等
1410080516 袁燕微 食工1402 二等
1410080608 史晓倩 食工1402 二等
1410070121 李圣冰 应用化学1401 二等
1410080114 钱馨 食安1401 二等
1410080117 吕雯 食安1401 二等
1410080123 李津津 食安1401 二等
1410080206 陈彬 食工1401 二等
1410080209 孙慧英 食工1401 二等
1410080620 吴盼 生物1401 二等
1310080421 郑晴雯 食安1303 二等
1310080519 赵艳艳 食安1303 二等
1310070203 宋婷婷 应化1302 二等
1310070221 陈肖依 应化1302 二等
1310080202 丁富琪 食工1302 二等
1310080219 杨奕 食工1302 二等
1310080503 吴雪清 食安1302 二等
1310080515 毛雅芬 食安1302 二等
1312190124 陈思敏 食工1302 二等
1310070111 方家辉 应化1301 二等
1310080220 沈学敏 食安1301 二等
1310080232 巴楚洁 食工1301 二等
1310080312 葛雨珺 食安1301 二等
1310080407 向沙沙 生物1301 二等
1310080604 刘颖 生物1301 二等
1610080505 秦贵芬 食品科学与工程类1605 三等
1610080513 黄依依 食品科学与工程类1605 三等
1610080526 任少天 食品科学与工程类1605 三等
1610080408 朱昱玮 食品科学与工程类1604 三等
1610080414 顾敏蕾 食品科学与工程类1604 三等
1610080608 李旭婷 食品科学与工程类1604 三等
1610080609 蒋梦琴 食品科学与工程类1604 三等
1610080311 罗欣 食品科学与工程类1603 三等
1610070209 熊英姿 应用化学1602 三等
1610080201 刘倩 食品科学与工程类1602 三等
1610080227 李千遥 食品科学与工程类1602 三等
1610080228 沈白翎 食品科学与工程类1602 三等
1610080231 熊汝艳 食品科学与工程类1602 三等
1610070101 刘智慧 应用化学1601 三等
1610070126 范佳敏 应用化学1601 三等
1610070131 唐晓兰 应用化学1601 三等
1610080102 季妍 食创1601 三等
1610080104 张宇薇 食品科学与工程类1601 三等
1610080107 张健 食品科学与工程类1601 三等
1610080114 姚俊泽 食品科学与工程类1601 三等
1610080117 蒋佳珊 食品科学与工程类1601 三等
1610080121 沈诗祎 食品科学与工程类1601 三等
1610080122 吴家雄 食创1601 三等
1610080123 钱颖 食品科学与工程类1601 三等
1610080124 李子健 食品科学与工程类1601 三等
1610080131 戚铭书 食品科学与工程类1601 三等
1610080208 周芋妃 食创1601 三等
1610080315 倪皓洁 食创1601 三等
1610080321 陈仪 食创1601 三等
1610080330 王雅清 食创1601 三等
1610080606 范洪娟 食创1601 三等
1610080617 杨仁迪 食创1601 三等
1510070209 黄沐姌 应用化学1502 三等
1510070227 陈俊池 应用化学1502 三等
1510080106 方梅梅 食安1502 三等
1510080113 葛亚楠 食工1502 三等
1510080127 汪云 食工1502 三等
1510080212 姚瑶 食安1502 三等
1510080613 沈凌燕 食安1502 三等
1510080618 杨莎莎 食安1502 三等
1510080619 徐若婷 食工1502 三等
1510070109 许佳琪 应用化学1501 三等
1510070118 舒琳 应用化学1501 三等
1510080101 阮玉琴 食工1501 三等
1510080115 蒋瑾 食工1501 三等
1510080215 张琼月 食安1501 三等
1510080216 朱丽娟 食安1501 三等
1510080307 于敏 食安1501 三等
1510080311 周雪婷 生物1501 三等
1510080314 郁颖欢 食安1501 三等
1510080315 周聪 食安1501 三等
1510080317 陈锡莹 食安1501 三等
1510080320 张恩宝 食安1501 三等
1510080322 邵婉琦 食安1501 三等
1510080403 詹灵芝 生物1501 三等
1510080404 李雪琪 食安1501 三等
1510080412 郭晓露 食安1501 三等
1510080425 余素文 食工1501 三等
1510080510 蒋龙媛 食创1501 三等
1510080608 杨炉 食工1501 三等
1510080617 朱浩帆 食工1501 三等
1510090108 刘楚 食品质量与安全(专升本)1501 三等
1510090130 郑秀秀 食品质量与安全(专升本)1501 三等
1510090133 陆莹琪 食品质量与安全(专升本)1501 三等
1410080610 张婷婷 食安1403 三等
1410080629 杨彤彤 食安1403 三等
1410070229 赵慧莉 应用化学1402 三等
1410080202 刘芳 食安1402 三等
1410080512 臧静 食工1402 三等
1410080611 黄佳莹 食工1402 三等
1410080118 方璐怡 食工1401 三等
1410080119 陈慕蓉 食工1401 三等
1410080130 项露瑶 食安1401 三等
1310070201 王颖 应化1302 三等
1310070217 徐琦 应化1302 三等
1310080217 付春霞 食工1302 三等
1310080514 张婷 食安1302 三等
1310080524 郭虹希 食安1302 三等
1310080527 王凌波 食安1302 三等
1310080119 朱绿漪 食工1301 三等
1310080128 朱家毓 食工1301 三等
1310080204 康永琦 食工1301 三等
1310080304 刘伢倩 生物1301 三等
1310080311 徐思蕾 食安1301 三等
1310080427 周静 食工1301 三等

 

能力突出奖学金:

学号 姓名 班级 奖项
1610080528 陈宇航 食品科学与工程类1605 能力突出奖学金
1610080503 周夏陶 食品科学与工程类1605 能力突出奖学金
1610080521 沈茜茜 食品科学与工程类1605 能力突出奖学金
1610080509 姚怡心 食品科学与工程类1605 能力突出奖学金
1610080403 洪敏清 食品科学与工程类1604 能力突出奖学金
1610080308 李艳 食品科学与工程类1603 能力突出奖学金
1610080331 郑凌艺 食品科学与工程类1603 能力突出奖学金
1610080316 高欣 食品科学与工程类1603 能力突出奖学金
1610070202 丁悦 应用化学1602 能力突出奖学金
1610080218 刘薇 食品科学与工程类1602 能力突出奖学金
1610080230 施栋晴 食品科学与工程类1602 能力突出奖学金
1610070221 郑杰兵 应用化学1602 能力突出奖学金
1610070220 姜慧 应用化学1602 能力突出奖学金
1610080221 陈慧玲 食品科学与工程类1602 能力突出奖学金
1610090102 倪芳芳 食品质量与安全(专升本)1601 能力突出奖学金
1610080628 谢寅若 食创1601 能力突出奖学金
1610080527 俞梅 食创1601 能力突出奖学金
1610080601 田明 食创1601 能力突出奖学金
1610080530 陈一鸣 食创1601 能力突出奖学金
1610080119 郑赫 食品科学与工程类1601 能力突出奖学金
1610090126 林奏名 食品质量与安全(专升本)1601 能力突出奖学金
1610070108 丁竹青 应用化学1601 能力突出奖学金
1510080304 葛桐 食安1502 能力突出奖学金
1510070228 干嘉成 应用化学1502 能力突出奖学金
1510080414 屠飘涵 食安1502 能力突出奖学金
1510080305 李小霞 食工1502 能力突出奖学金
1510070203 吴兵 应用化学1502 能力突出奖学金
1510080119 勇括 食工1502 能力突出奖学金
1510070120 严蔚涛 应用化学1501 能力突出奖学金
1510080520 朱毓毓 生物1501 能力突出奖学金
1510070104 李晨杰 应用化学1501 能力突出奖学金
1510080602 黄壮 食创1501 能力突出奖学金
1510080230 邵晶晶 食创1501 能力突出奖学金
1510080626 陆一鑫 食工1501 能力突出奖学金
1510090129 王玉仙 食品质量与安全(专升本)1501 能力突出奖学金
1510090117 斯芳珍 食品质量与安全(专升本)1501 能力突出奖学金
1510080427 马聪聪 生物1501 能力突出奖学金
1510090102 王丽娜 食品质量与安全(专升本)1501 能力突出奖学金
1510070126 何嘉喜 应用化学1501 能力突出奖学金
1510070113 陈凯 应用化学1501 能力突出奖学金
1510070102 戈光琼 应用化学1501 能力突出奖学金
1510080620 余静远 食安1501 能力突出奖学金
1410080427 贺钰懿 食安1403 能力突出奖学金
1410080615 周雨涵 食安1403 能力突出奖学金
1410080601 翁加玉 食工1402 能力突出奖学金
1410070210 邬玉苗 应用化学1402 能力突出奖学金
1410080616 王琦祎 食工1402 能力突出奖学金
1410080332 张必成 食安1402 能力突出奖学金
1410080231 郑尔美 食安1402 能力突出奖学金
1410070224 石壹军 应用化学1402 能力突出奖学金
1410070219 闫诗雨 应用化学1402 能力突出奖学金
1410070104 曹彦美 应用化学1401 能力突出奖学金
1410080213 胡扬洁 食工1401 能力突出奖学金
1410080313 陈杭 食工1401 能力突出奖学金
1410070126 黄吕涛 应用化学1401 能力突出奖学金
1410080324 李海伦 生物1401 能力突出奖学金
1410070118 闫文卉 应用化学1401 能力突出奖学金
1410080132 郑达霖 食安1401 能力突出奖学金
1410080108 杨晨 食安1401 能力突出奖学金
1410080304 郭华 生物1401 能力突出奖学金
1310080306 李傲 食安1303 能力突出奖学金
1310080625 任奕婧 食安1303 能力突出奖学金
1310080103 张欢 食工1302 能力突出奖学金
1310070213 陶冶 应化1302 能力突出奖学金
1310080126 龚伟莎 食安1302 能力突出奖学金
1310080320 罗正宇 食安1302 能力突出奖学金
1212800229 李则乾 应化1302 能力突出奖学金
1310080134 戚巧婷 食工1302 能力突出奖学金
1310080623 严婧景 食安1302 能力突出奖学金
1310080627 王晨茜 食安1301 能力突出奖学金
1310070108 闫涵 应化1301 能力突出奖学金
1310070109 曹香慧 应化1301 能力突出奖学金
1310080115 项婷 食安1301 能力突出奖学金
1310080318 赵柏盛 食安1301 能力突出奖学金
1310080423 李思敏 食工1301 能力突出奖学金
1310080305 廖晴 生物1301 能力突出奖学金
1207300111 姚黄宏 食工1301 能力突出奖学金
1310080601 吴煜 生物1301 能力突出奖学金
1310080428 黄芳 食工1301 能力突出奖学金

 

先进个人:

学号 姓名 班级 荣誉称号
1610080415 冯舒昳 食品科学与工程类1604 三好学生
1610080219 陈怡 食品科学与工程类1602 三好学生
1610070110 涂馨匀 应用化学1601 三好学生
1610090102 倪芳芳 食品质量与安全(专升本)1601 三好学生
1610080425 蒋瀚霆 食创1601 三好学生
1610070118 柴宇昕 应用化学1601 三好学生
1610070123 姚容莉 应用化学1601 三好学生
1610070131 唐晓兰 应用化学1601 三好学生
1510080328 徐雨超 食安1502 三好学生
1510070210 丛淑贞 应用化学1502 三好学生
1510080127 汪云 食工1502 三好学生
1510080322 邵婉琦 食安1501 三好学生
1510090130 郑秀秀 食品质量与安全(专升本)1501 三好学生
1510080419 卢筠梦 食工1501 三好学生
1510090104 谢维维 食品质量与安全(专升本)1501 三好学生
1510080327 陈彦培 食工1501 三好学生
1410080632 郑富莉 食工1402 三好学生
1410080608 史晓倩 食工1402 三好学生
1410080218 苏晨露 食安1402 三好学生
1410080329 樊洁敏 食安1402 三好学生
1410080118 方璐怡 食工1401 三好学生
1410080328 陈涛 食工1401 三好学生
1310070211 黄琪 应化1302 三好学生
1310070124 余頔 食工1302 三好学生
1310070125 方倩 应化1301 三好学生
1310080112 王培衡 食工1301 三好学生
1310080220 沈学敏 食安1301 三好学生
1310080312 葛雨珺 食安1301 三好学生
1310080407 向沙沙 生物1301 三好学生
1310080131 余以 食安1301 三好学生
1610080629 刘佳琦 食品科学与工程类1605 优秀学生干部
1610080331 郑凌艺 食品科学与工程类1603 优秀学生干部
1610080223 钟正之 食品科学与工程类1602 优秀学生干部
1610080224 丁伊莉 食品科学与工程类1602 优秀学生干部
1610080218 刘薇 食品科学与工程类1602 优秀学生干部
1610080125 费琳 食品科学与工程类1601 优秀学生干部
1510080318 叶焕烽 食工1502 优秀学生干部
1510080122 潘莹 食创1501 优秀学生干部
1510080516 蔡雯霞 食安1501 优秀学生干部
1510080514 潘栎冰 食安1501 优秀学生干部
1510080629 吴丹丽 食创1501 优秀学生干部
1510080126 徐青青 食工1501 优秀学生干部
1510080606 娄行行 食工1501 优秀学生干部
1510080101 阮玉琴 食工1501 优秀学生干部
1410080507 曹梦娜 食安1403 优秀学生干部
1410080631 周丽萍 食安1403 优秀学生干部
1410070231 徐倩倩 应用化学1402 优秀学生干部
1410070229 赵慧莉 应用化学1402 优秀学生干部
1410080516 袁燕微 食工1402 优秀学生干部
1410080119 陈慕蓉 食工1401 优秀学生干部
1410080131 马绍顺 食安1401 优秀学生干部
1410080206 陈彬 食工1401 优秀学生干部
1410080117 吕雯 食安1401 优秀学生干部
1310080519 赵艳艳 食安1303 优秀学生干部
1310080119 朱绿漪 食工1301 优秀学生干部
1310080604 刘颖 生物1301 优秀学生干部

 

以上名单公示三天,如有异议,请在3月20日上午10点前,实名向学办反映。

                                                                       学生工作办公室

                                                                       2017年3月17日

分享到:0
上一条: 拟推荐参评2016年度贝因美、金家麟、宗树义、荣盛控股奖学金的学生名单公示 2017/3/18
下一条: 关于选派优秀学生自费赴英国利兹大学学习的通知 2017/3/17
Copyright©2014 浙江工商大学食品与生物工程学院 版权所有 技术支持:名冠电商
浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号 联系电话:(86)571-28008900
E-mail:spxy@zjsu.edu.cn 浙ICP备05073962号 浙公网安备33011802000512号 网站管理
 
友情链接